Qualität, Kompetenz und Professionalität für Frauen und Mädchen

Mitarbeiterinnen


Das Team der Frauenberatung Villach erwartet Sie.



Beratungsstelle Villach


Mag.a Tanja Korak

Mag.a Tanja Korak
Geschäftsführung, juristische Beratung
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
tanja.korak@frauenberatung-villach.at


Elisabeth Michor

Elisabeth Michor
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
Terminvereinbarungen, Organisation
elisabeth.michor@frauenberatung-villach.at

Dr.in Ute Eigenberger-Kellenc

Dr.in Ute Eigenberger-Kellenc
Psychotherapie und psychologische Beratung
ute.eigenberger@frauenberatung-villach.at

Dr.in Monika Kumnig

Dr.in Monika Kumnig
Ärztliche Beratung
monika.kumnig@frauenberatung-villach.at

Irene Mitterbacher

Irene Mitterbacher
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
Arbeitsberatung
irene.mitterbacher@frauenberatung-villach.at

Mag.a Dr.in Susanne Puntschart

Mag.a Dr.in Susanne Puntschart
Arbeitsberatung und Psychotherapie
susanne.puntschart@frauenberatung-villach.at

Mag.a Helga Steiner, MSc

Mag.a Helga Steiner, MSc
Psychotherapie
helga.steiner@frauenberatung-villach.at

Info-Point Hermagor
Mag.a Judith Hubmann-Gucher, MSc

Mag.a Judith Hubmann-Gucher, MSc
Psychotherapie und psychologische Beratung
judith.hubmann-gucher@frauenberatung-villach.at
Tel.: 04242 / 24609, Fax: 04242 / 24609-5


Martina Klein

Martina Klein
Psych.Einzel-, Paar- und Familienberatung
martina.klein@frauenberatung-villach.at
Tel.: 04242 / 24609, Fax: 04242 / 24609-5




Spendenkonto Frauenberatung Villach:

BKS Bank AG
IBAN: AT73 1700 0001 5015 0132
BIC: BFKKAT2K


Danke für ihre Unterstützung!


nach oben

| A a | Peraustraße 23, 9500 Villach - 04242/24609 - info@frauenberatung-villach.at