Qualität, Kompetenz und Professionalität für Frauen und Mädchen

Mitarbeiterinnen


Das Team der Frauenberatung Villach erwartet Sie.



Mag.a Tanja Korak

Mag.a Tanja Korak
Geschäftsführung, juristische Beratung
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
tanja.korak@frauenberatung-villach.at


Elisabeth Michor

Elisabeth Michor
Terminvereinbarungen, Organisation
elisabeth.michor@frauenberatung-villach.at

Dr.in Ute Eigenberger-Kellenc

Dr.in Ute Eigenberger-Kellenc
Psychotherapie und psychologische Beratung
ute.eigenberger@frauenberatung-villach.at

Dr.in Monika Kumnig

Dr.in Monika Kumnig
Ärztliche Beratung
monika.kumnig@frauenberatung-villach.at

Irene Mitterbacher

Irene Mitterbacher
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
Arbeitsberatung
irene.mitterbacher@frauenberatung-villach.at

Mag.a Dr.in Susanne Puntschart

Mag.a Dr.in Susanne Puntschart
Arbeitsberatung und Psychotherapie
susanne.puntschart@frauenberatung-villach.at

macht jeden Mittwoch Psychotherapie in Hermagor.

Cornelia Robin BA

Cornelia Robin BA
Beratung für Sexualdienstleisterinnen
(Projektarbeit)
beratung.robincornelia@gmail.com

Mag.a Jutta Tschachler

Mag.a Jutta Tschachler
Psychologische Einzel-, Paar- und Familienberatung
Arbeitsberatung
jutta.tschachler@frauenberatung-villach.at

Mag.a Christa Zettinig

Mag.a Christa Zettinig
Psychotherapie und psychologische Beratung
christa.zettinig@frauenberatung-villach.at



Spendenkonto Frauenberatung Villach:

BKS Bank AG
IBAN: AT73 1700 0001 5015 0132
BIC: BFKKAT2K


Danke für ihre Unterstützung!


nach oben

| A a | Peraustraße 23, 9500 Villach - 04242/24609 - info@frauenberatung-villach.at